«Арсенал» победил «Челси» в финале Кубка Англии: ассист пяткой от Жиру, дубль Обамеянга и три травмы. Видео

1 августа 2020 21:37
Футбол на matchtv.ru и «Матч ТВ».
  • В первые полчаса «Челси» был значительно ярче, забил гол (после ассиста пяткой от Жиру) и имел еще два опасных момента. Но потом «Арсенал» выровнял игру — еще до гола Обамеянга с пенальти у команды отменили гол Пепе
  • Во втором тайме «Челси» потерял трех игроков из-за травмы — Аспиликуэту, Пулишича и в самом конце поломался Педро
  • Матч решил Обамеянг, который отличился в контратаке — 2:1
  • С 73-й минуты «Челси» играл в меньшинстве — удалился за вторую желтую Ковачич
  • Это первый трофей Артеты в качестве главного тренера
  • Во время празднования футболисты «Арсенала» сломали Кубок
  • Благодаря сегодняшней победе «Арсенал» пробился в Лигу Европы
  • «Арсенал» в Кубке прошел «Лидс» (1:0), «Борнмут» (2:1), «Портсмут» (2:0), «Шеффилд» (2:1), «Манчестер Сити» (2:0)
  • Путь «Челси» по турниру: «Ноттингем Форест» (2:0), «Халл Сити» (2:1), «Ливерпуль» (2:0), «Лестер» (1:0), «Манчестер Юнайтед» (3:1)