Иван Ордец: «Считаю, что оправдал доверие Новикова»

Украинский защитник «Динамо» Иван Ордец поделился эмоциями от получения звания лучшего игрока московской команды в последней части Тинькофф чемпионата России.
Ордец был признан лучшим игроком в «Динамо» в июне и в июле.
— Приятные эмоции, но, в первую очередь хотел сказать спасибо всей команде, они это заслужили. Спасибо им за помощь, а также спасибо болельщикам, без них я бы не был лучшим игроком два месяца подряд.
— Год получился сложным и необычным, согласен. Первую половину года я не играл, сидел в запасе, было немножко сложно, потому что не было игровой практики. Потом произошла смена тренера, получил доверие на футбольном поле. Считаю, что оправдал доверие, так как показал хорошие результаты в своих играх.
— Как физически выдержал этот отрезок сезона? Было, конечно, тяжело, но нужно было регулировать ритм игры, где-то мяч придержать, где-то атаковать. В связи с этим было чуть полегче. Хорошо, что есть умные футболисты в команде, которые могут регулировать этот темп.
— Ощущение, что продолжается старый чемпионат. Было четыре дня выходных, но они пролетели как одна секунда. Поэтому не стоит расслабляться, нужно уже готовиться к следующей игре, — к «Химкам» (товарищеская игра пройдет 2 августа — Прим. ред.).
— Выдержим ли участие в квалификации ЛЕ? Ну конечно. Мы шли туда для того, чтобы показать хорошую игру и радовать своих болельщиков, — сказал Ордец в интервью клубному каналу на YouTube.
В минувшем сезоне чемпионата России 28-летний Ордец принял участие в 17 матчах за команду Кирилла Новикова и забил 1 мяч.
Источник: Официальный сайт ФК «Динамо»
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.