«Уотфорд» и «Борнмут» вслед за «Норвичем» вылетели в Чемпионшип

26 июля 2020 20:02

«Арсенал» обыграл «Уотфорд» в заключительном туре чемпионата Англии.

В начале встречи Пьер-Эмерик Обамеянг вывел свою команду вперед, реализовав пенальти. Несколько минут спустя Киран Тирни с передачи габонца увеличил преимущество лондонцев. Затем Обамеянг забил третий гол, пробив через себя. Перед перерывом Трой Дини с 11-метрового сократил отставание в счете. Во втором тайме Дэнни Уэлбек во второй раз поразил ворота «Арсенала».

После этой победы команда Микеля Артеты располагается на 8-м месте в турнирной таблице, имея в своем активе 56 очков. Отметим, что лондонцы могут выйти в Лигу Европы, если обыграют «Челси» в финале Кубка Англии.

Таким образом, «Уотфорд» с 34 очками занял 19-е место по итогам сезона-2019/20 и покинет высший дивизион чемпионата Англии. Вмести с ними в Чемпионшип отправятся «Норвич» (21 очко) и «Борнмут» (34 очка), который в заключительном туре обыграл «Эвертон» со счетом 3:1. На голы Джошуа КингаЖефферсона Лермы и Джуниора Станисласа хозяева ответили точным ударом Мойзе Кина

«Норвич» на выезде уступил «Манчестер Сити». Голы в составе победителей забили Габриэл ЖезусКевин Де БрюйнеРахим Стерлинг и Рияд Марез

Отметим, что «Астон Вилла» благодаря ничьей с «Вест Хэмом» набрала 35 очков и осталась в премьер-лиге на следующий сезон, заняв 17-е место. Лондонцы с 39 очками заняли 15-ю строчку.

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 38-й тур

«Арсенал» (Лондон) — «Уотфорд» (Уотфорд) — 3:2 (3:1)

Голы: Обамеянг, 5 (с пенальти), 33. Тирни, 24. — Дини, 43 (с пенальти). Уэлбек, 66.

«Манчестер Сити» (Манчестер) — «Норвич Сити» (Норвич) — 5:0 (2:0)

Голы: Габриэл Жезус, 11. Де Брюйне, 45, 90. Стерлинг, 79. Марез, 83.

«Эвертон» (Ливерпуль) — «Борнмут» (Борнмут) — 1:3 (1:2)

Голы: Кин, 42. — Кинг, 14 (с пенальти). Лерма, 45. Станислас, 80.

«Вест Хэм Юнайтед» (Лондон) — «Астон Вилла» (Бирмингем) — 1:1 (0:0)

Голы: Ярмоленко, 85. — Грилиш, 83.

«Бёрнли» (Бёрнли) — «Брайтон» (Брайтон) — 1:2 (1:1)

Голы: Вуд, 44. — Биссума, 20. Коннолли, 50.