Дженнаро Гаттузо: «Игрокам в июле нелегко – отвлекают пляжи и яхты»

26 июля 2020 09:37
Дженнаро Гаттузо / Фото: © Cafaro / Lapresse / ZUMA Press / Global Look Press

Главный тренер «Наполи» Дженнаро Гаттузо рассказал о подготовке своей команды к матчу 1/8 финала Лиги чемпионов против «Барселоны».

Напомним, в феврале команды сыграли вничью (1:1) в Неаполе, после чего розыгрыш ЛЧ был приостановлен.

— Мы можем сотворить историю, ведь «Наполи» никогда не играл в четвертьфинале Лиги чемпионов. Игрокам нелегко сохранять концентрацию в июле — отвлекают пляжи, яхты, сидеть дома очень жарко… За последние несколько недель мы иногда «отключались».
— В игре против «Барселоны» мы не можем позволить себе ни малейшей ошибки. Они получат полумомент и положат мяч в верхний угол наших ворот. Нам нужно отыграть 95 минут с полной концентрацией. Людям кажется, что играть в пас легко, но это не так. Нам нужно стать командой, которая думает, которая правильно располагается на поле и которая остается сосредоточенной на игре, — цитирует Гаттузо DAZN.

Ответная встреча 1/8 финала Лиги чемпионов «Барселона» — «Наполи» состоится 8 августа. Ранее сообщалось, что УЕФА может перенести матч из Каталонии из-за роста числа новых случаев коронавируса в регионе.