Тренер «Спартака» сравнил чемпионат России после паузы с винегретом

22 июля 2020 22:09
Андреас Хинкель и Доменико Тедеско / Фото: © Олег Бухарев / Матч ТВ

Исполняющий обязанности главного тренера «Спартака» Андреас Хинкель подвел итоги завершившегося чемпионата России, в последнем туре которого красно-белые победили «Рубин» (2:1).

— Мы слышали о возможном антирекорде, но не зацикливались на этом. Этот чемпионат после возобновления был похож на винегрет. Любая команда могла обыграть любую. Было все, включая крупную победу «Сочи» над «Ростовом». Не знаю, насколько уместно делать выводы по этому чемпионату.
— У нас была хорошая игра, несмотря на то что подготовка была осложнена поражением в Кубке России от «Зенита». Ребята собрались с силами, хотя им было непросто. Спустя 20 минут мы набрали темп, у нас стали появляться моменты. При счете 1:1 мы терпеливо владели мячом, были моменты, подходы к воротам. Несмотря на то что голы были забиты с пенальти, «Спартак» заслужил победу.
— Непросто подвести итоги коротко. Считаю, что прогресс у «Спартака» есть. У нас очень молодая команда, которая прибавила по ходу сезона. Она стала играть взрослее, научилась взламывать команды, которые глубоко оборонялись. Тактически и технически ребята выросли, несмотря на результат команды. После зимнего перерыва мы были в хорошей форме, но произошел перерыв в связи с коронавирусом. Мы через многое прошли в этом сезоне. Нам не хватило немного, чтобы пробиться в квалификацию Лиги Европы. Уходим на перерыв, чтобы начать новый сезон с нуля.
— Планы по усилению есть, но детали раскрыть не могу. Это внутренняя информация. Не знаю, какие правила в этом сезоне в связи с пандемией и карантином. Даже в случае покупки новых игроков у нас будет мало времени, чтобы интегрировать их в состав в связи с короткой паузой, — сказал Хинкель на пресс-конференции.

«Спартак» занял 7-е место в чемпионате России, набрав в 30 матчах 39 очков.

Рубин — Спартак — 1:2. Голы и лучшие моменты

Источник: Р-Спорт