«Реал» победил «Вильярреал» и за тур до финиша стал чемпионом Испании

17 июля 2020 00:03

«Реал» нанес поражение «Вильярреалу» в 37-м туре Примеры.

Встреча завершилась со счетом 2:1. Карим Бензема оформил дубль, отличившись на 29-й и 77-й минутах, Висенте Иборра забил за «Вильярреал».

Таким образом, «Реал» набрал 86 очков и за тур до конца чемпионата обеспечил себе первое место. Отметим, что это 34-й чемпионский титул в истории мадридского клуба.

В параллельном матче «Барселона» уступила «Осасуне» со счетом 1:2. В середине второго тайма Лионель Месси ответил на гол Хосе Арнаиса, но под занавес встречи Роберто Торрес забил победный мяч. С 79-й минуты гости играли вдесятером после удаления Энрика Гальего. Каталонцы завершат сезон на втором месте.

«Валенсия» на своем поле обыграла «Эспаньол» благодаря голу Кевина Гамейро в первом тайме. Российский полузащитник хозяев Денис Черышев вышел на поле на 72-й минуте.

«Сельта» в родных стенах уступила «Леванте» — 2:3. Российский форвард «Сельты» Федор Смолов пропустил матч из-за травмы.

Добавим, что «Мальорка» не сможет спастись от вылета в Сегунду после домашнего поражения от «Гранады».