«Динамо» с минимальным счетом обыграло «Уфу»

16 июля 2020 20:04

Московское «Динамо» на выезде добилось победы над «Уфой» (1:0) в матче 29-го тура чемпионата России.

Единственный мяч бело-голубые провели в конце второго тайма, когда Жоаозинью точно реализовал пенальти.

Гости имели большое преимущество, нанеся по воротам Алексея Чернова 12 ударов. Уфимцы в этой игре не смогли рассчитывать сразу на нескольких ключевых исполнителей: Александра Беленова, Дениса Терентьева, Йонуца Неделчару, Вячеслава Кротова, Андрея Козлова и Даниила Фомина.

Отметим, что в составе москвичей во втором тайме появился полузащитник Игорь Школик, для которого это дебютное появление в матче чемпионата России.

Три очка позволили «Динамо» подняться на шестую строчку в турнирной таблице РПЛ, «Уфа» опустилось на восьмое место.

Добавим, что в рамках акции «Пожалуйста, дышите!» комментаторы «Матч ТВ» начинают матчи 29-го тура с историй медицинских работников и волонтеров, которые первыми приняли на себя удар пандемии коронавируса в России. Футболисты и арбитры в рамках акции вышли на поле в футболках с именами и фотографиями врачей, волонтеров, санитаров, фельдшеров, медицинских сестер и сотрудников бригад скорой помощи.