«Оренбург» проиграл «Зениту», забив в свои ворота, и лишился шансов уйти с последнего места в РПЛ

15 июля 2020 22:23

«Зенит» победил «Оренбург» в 29-м туре Тинькофф РПЛ. Встреча завершилась со счетом 4:1.

Уже на 2-й минуте капитан гостей Андрей Малых отправил мяч в свои ворота и вывел петербуржцев вперед.

На 32-й минуте Джоэл Фамейе забил первый мяч «Оренбурга» после возобновления чемпионата и сравнял счет. Ганский форвард отпраздновал гол, встав на одно колено в знак поддержки движения Black Lives Matter.

Победный мяч на 61-й минуте забил Сердар Азмун.

Позднее иранский форвард оформил хет-трик, удачно сыграв на отскоке, и догнал в списке бомбардиров лидера Артема Дзюбу, на счету которого было 16 голов. Однако в компенсированное время Азмун в контратаке поделился мячом с партнером и вывел Дзюбу на пустые ворота. Россиянин забил свой 17-й гол и снова возглавил снайперский зачет.

Напомним, «Зенит» уже досрочно стал чемпионом и сыграл последний домашний матч в РПЛ. Команда Сергея Семака не проигрывает на протяжении 18 игр.  «Оренбург» лишился шансов подняться с последнего места и обогнать «Крылья Советов». Его место в РПЛ в следующем сезоне должен занять «Ротор».

Добавим, что в рамках акции «Пожалуйста, дышите!» комментаторы «Матч ТВ» начинают матчи 29-го тура с историй медицинских работников и волонтеров, которые первыми приняли на себя удар пандемии коронавируса в России. Футболисты и арбитры в рамках акции вышли на поле в футболках с именами и фотографиями врачей, волонтеров, санитаров, фельдшеров, медицинских сестер и сотрудников бригад скорой помощи.

Чемпионат России. Тинькофф премьер-лига. 29-й тур.

«Зенит» (Санкт-Петербург) — «Оренбург» (Оренбург) — 4:1 (1:1)

Голы: Малых, 2 (ВИДЕО). Азмун, 61 (ВИДЕО), 77 (ВИДЕО). Дзюба, 90 (ВИДЕО). — Фамейе, 32 (ВИДЕО).