«Это интуиция». Бикфалви рассказал о своем голе в ворота «Арсенала»

15 июля 2020 19:54
Эрик Бикфалви / Фото: © ФК «Урал»

Полузащитник «Урала» Эрик Бикфалви рассказал, почему решил пробить через себя в матче 29-го тура Тинькофф РПЛ с «Арсеналом».

Румынский хавбек отличился в первом тайме встречи, забив красивым ударом через себя. Бикфалви был признан лучшим игроком матча.

— Я думаю, что в первом тайме мы логично играли 1:1, во втором тайме мы очень хотели забить еще, чуть-чуть не хватало реализации в паре моментов, потом пропустили, затем опять пошли вперед и вновь пропустили. Очень важная игра была для нас, очень важная будет и в воскресенье. Это понимаем мы, и понимают болельщики. Но мы проиграли, и это очень плохо.
— Когда забивал, не думал особо над тем, как исполнять. Это интуиция. Хороший гол, который получился благодаря хорошей подаче от Кулака (Дениса Кулакова — прим. ред.). Но важно было забить не мне, а выиграть всей команде. Я так считаю, — сказал Бикфалви.

Встреча в Екатеринбурге завершилась победой «Арсенала» (3:1). «Урал» опустился на девятое место в турнирной таблице РПЛ.

Урал — Арсенал — 1:3. Голы и лучшие моменты