
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск генподрядчика строительства домашней арены ЦСКА к футбольному клубу.
Иск ООО «Ф-Групп» на сумму более 548 миллионов рублей зарегистрирован в картотеке суда 13 июля, на данный момент он пока не принят к производству. В качестве третьего лица в иске указано ЗАО «Генеральная дирекция «Центр», которое являлось техническим заказчиком строительства «ВЭБ Арены».
Отметим, что стороны уже вели разбирательство на аналогичную сумму в 2018 году. Тогда ЦСКА подал в суд на «Ф-Групп» за невыполнение обязательств по контракту в срок, компания не выплатила требуемые деньги, после чего клуб самостоятельно удержал указанную сумму. Представители «Ф-Групп» посчитали эти действия незаконными и подали встречный иск, который был отклонен в арбитражных судах трех инстанций.
Также известно, что в марте 2019 года ООО «Ф-Групп» было признано банкротом.
«ВЭБ Арена» была открыта в августе 2016 года. В первом официальном матче на новом стадионе ЦСКА 10 сентября обыграл «Терек» (ныне «Ахмат») со счетом 3:0.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.