Помощник Тедеско: «Разочарован счётом. Претензий к ребятам нет»

Андреас Хинкель и Доменико Тедеско / Фото: © Олег Бухарев / Матч ТВ

Помощник главного тренера «Спартака» Андреас Хинкель после поражения от «Сочи» (0:1) в матче 28-го тура Тинькофф чемпионата России рассказал, почему красно-белые терпят неудачи, а также на какую игру особенно настраивается команда.

— Мы разочарованы счётом, но у нас нет никаких претензий к игрокам, — приводит слова немецкого специалиста наш корреспондент Максим Куликов. — Обидно, что пропустили, всегда трудно отыгрываться. Смогли переломить ход матча после перерыва, доминировали, были моменты. Возможно, не хватило принятия решений. Хорошо, если бы мы смогли забить хотя бы один гол, но, к сожалению, проиграли.

— Как повлияло на игру отсутствие Доминико Тедеско на кромке поля?

— Я не знаю. Навряд ли кто-то даст ответ на этот вопрос. Мы полностью подготовились к игре. Тренер провёл предматчевую установку в отеле. С нашей стороны всё было хорошо. Мы должны принимать сложившиеся обстоятельства.

— Есть ли у «Спартака» план «Б» во время игры? А то команда долбит в одну точку, а эта тактика не приносит результата.

— У нас присутствует тактическая гибкость в игре. Во время матча мы поменяли игроков, поменяли схему.

— В чём тогда главная причина неудач?

— Факторов несколько. Ситуация непростая с чемпионатом. Пандемия. Команда у нас молодая, ей непросто. Но я считаю, для ребят это будет хороший опыт. А эта ситуация им поможет в дальнейшем.

— Показалось, что во втором тайме «Спартак» должен был получить пенальти? Что можете сказать об этом эпизоде?

— Пока ничего не могу сказать. Во время игры не видел момента, не видел ещё и видеоповтора. Но, сказать честно, ничего уже не ожидал в нашу пользу.

— Что надо делать «Спартаку», чтобы побеждать?

— У нас впереди кубковый матч, а такие игры всегда отличаются от встреч первенства. Я знаю это, потому что сам был игроком. В одной кубковой встрече решается всё. Наша задача подготовить ребят к полуфиналу, который сейчас не за горами.

Сочи - Спартак - 1:0. Гол и лучшие моменты

Напомним, что по итогам 28 туров «Спартак» имеет 33 очка и занимает 10 место в турнирной таблице.