Владимир Федотов: «Спартак» – народная команда, ее всегда приятно обыгрывать»

11 июля 2020 23:15
Владимир Федотов / Фото: © ФК «Сочи»

Главный тренер «Сочи» Владимир Федотов объяснил, за счет чего его команде удалось обыграть «Спартак» (1:0) в матче 28-го тура Тинькофф РПЛ.

— Первый тайм был неплохой, показали хороший прессинг, — сказал Федотов в интервью для канала «Матч ПРЕМЬЕР». — Во втором тайме не хватило промежуточных передач и точности, чтобы наказать соперника в контратаке. Были хорошие предпосылки и можно было снять напряженность чуть раньше. Очень много сил отдали в Питере, и там не заслуживали поражения, поэтому благодарен ребятам, они проявили футбольный героизм. Без этого не бывает побед.
— У меня папа был ярым болельщикам «Спартака», его теперь с нами нет. Я всегда говорю: «Бать, извини. Эти победы посвящаются тебе», потому что он привил мне любовь к футболу и любовь к «Спартаку». Это народная команда, а народную команду всегда приятно обыгрывать.

«Сочи» проведет следующий матч 16 июля против «Тамбова».

Сочи - Спартак - 1:0. Гол и лучшие моменты