Погребняк забил победный гол в первом матче после после заболевания коронавирусом

9 июля 2020 18:46
Павел Погребняк / Фото: © РПЛ

Нападающий «Урала» Павел Погребняк впервые сыграл за свою команду после перенесенного коронавируса.

36-летний форвард вышел на поле в матче 27-го тура Тинькофф РПЛ против «Динамо». При счете 1:1 Погребняк сменил Эрика Бикфалви на 79-й минуте. На 92-й минуте он оказался самым расторопным в чужой штрафной и принес «Уралу» победу.

Напомним, в конце мая нападающий перенес заболевание коронавирусной инфекцией, у него была выявлена пневмония. Тестирование в первой половине июня дало отрицательный результат, после чего Погребняк смог начать заниматься по индивидуальной программе, а в конце месяца он вернулся в общую группу.

В текущем сезоне чемпионата России 36-летний футболист провел 13 матчей, забив в них два мяча.