ЦСКА разгромил «Оренбург» и вышел на 3-е место в таблице

8 июля 2020 19:56

ЦСКА нанес поражение «Оренбургу» в гостевом матче 27-го тура Тинькофф РПЛ.

На 32-й минуте матча счет открыл форвард Федор Чалов, забив с передачи полузащитника Николы Влашича. Напомним, что в прошлом туре в матче с «Ахматом» (4:0) Чалов прервал «сухую» серию, длившуюся с ноября 2019 года.

Оренбург — ЦСКА. 0:1. Федор Чалов

Во втором тайме Влашич уже с передачи Чалова увеличил преимущество команды.

Оренбург — ЦСКА. 0:2. Никола Влашич

На 78-й минуте защитник ЦСКА Георгий Щенников довел счет до разгромного. Игрок впервые отличился в текущем сезоне.

Оренбург — ЦСКА. 0:3. Георгий Щенников

Окончательный результат был установлен на последней минуте компенсированного времени Иваном Обляковым.

Оренбург — ЦСКА. 0:4. Иван Обляков

Отметим, что на 73-й минуте в ворота хозяев был назначен пенальти, однако арбитр отменил свое решение после просмотра видеоповтора.

ЦСКА одержал третью победу подряд в турнире, в этих играх команда забила 10 мячей, ни одного не пропустив.

После этой встречи москвичи поднялись на 3-е место в турнирной таблице, набрав 46 очков. «Оренбург» — 16-й (23).

В следующем туре 12 июля команда Виктора Ганчаренко дома сыграет с «Рубином», оренбуржцы примут на своем поле «Ростов».

Тинькофф Российская премьер-лига. 27-й тур

«Оренбург» (Оренбург) — ЦСКА (Москва) — 0:4 (0:1)

Голы: Чалов, 32 (ВИДЕО). Влашич, 59 (ВИДЕО). Щенников, 78 (ВИДЕО). Обляков, 90 (ВИДЕО).