«Ювентус» впервые с 2013 года пропустил четырежды в матче Серии А

8 июля 2020 11:25
Леонардо Бонуччи / Фото: © Fabio Ferrari / LaPresse / Keystone Press Agency / Global Look Press

В матче 31-го тура чемпионата Италии против «Милана» (2:4) «Ювентус» показал худшие статистические показатели за несколько лет.

Команда Маурицио Сарри, ведя в счете 2:0, пропустила в ответ четыре мяча. В последний раз в Серии А «Ювентус» пропускал четырежды в октябре 2013 года в матче с «Фиорентиной» (2:4).

Любопытно, что та встреча складывалась по похожему сценарию — «Ювентус» вышел вперед благодаря голам Карлоса Тевеса и Поля Погба, но затем «Фиорентина» вырвала победу после хет-трика Джузеппе Росси и мяча в исполнении Хоакина.

Также в матче против «Милана» туринцы пропустили три гола в течение пяти минут — с 62-й по 68-ю минуту отличились Златан Ибрагимович, Франк Кесси и Рафаэл Леау. Всё в той же встрече с «Фиорентиной» в 2013-м Росси забил два из своих мячей на 76-й и 81-й минуте, а результативный удар Хоакина пришелся на 78-ю.

Наконец, «Ювентус» впервые пропустил от «Милана» четыре мяча с марта 1989 года. Тогда в матче 21-го тура чемпионата хозяева разгромили «Юве» со счетом 4:0.

После 31-го тура «Ювентус» лидирует в турнирной таблице Серии А с 75 очками и семиочковым преимуществом над «Лацио». «Милан» занимает 5-ю строчку с 49 очками.

Весь топовый футбольный контент удобнее всего смотреть вместе с пакетом «СПОРТ». Подробности здесь. Помимо матчей вам будут доступны тематические программы и аналитика.

Милан - Ювентус - 4:2. Голы и лучшие моменты