
Бывший главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри подтвердил, что мог возглавить «Реал» два года назад.
В мае 2018 года Зинедин Зидан объявил об уходе из мадридского клуба. На его место пришел Хулен Лопетеги, который проработал в «Реале» меньше года и был уволен.
— Два года назад общались с «Реалом», но у меня был контракт с «Ювентусом», — сказал Аллегри. — К тому же я имел моральные обязательства и был верен клубу и болельщикам.
— После ухода из «Ювентуса» я перезаряжал внутренние батарейки и наслаждался временем с семьей и друзьями в родном городе Ливорно. Для меня не имеет значения, будет ли моя следующая работа в Италии или за границей. Мне нужен клуб с подходящими проектом и амбициями.
Аллегри покинул «Ювентус» летом 2019 года. Под его руководством туринский клуб пять раз становился чемпионом Италии и четыре раза выиграл Кубок Италии.
Весь топовый футбольный контент удобнее всего смотреть вместе с пакетом «СПОРТ». Подробности здесь. Помимо матчей вам будут доступны тематические программы и аналитика.
Источник: Marca
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.