«Ливерпуль» в статусе чемпиона Англии крупно проиграл «Манчестер Сити»

3 июля 2020 00:10

«Манчестер Сити» на своем поле обыграл «Ливерпуль» в матче 32-го тура чемпионата Англии.

В середине первого тайма Кевин Де Брюйне реализовал пенальти, назначенный за фол против Рахима Стерлинга. Несколько минут спустя англичанин увеличил преимущество своей команды, пробив в ближний угол.

Перед перерывом Фил Фоден забил третий гол. На 66-й минуте Алекс Окслейд-Чемберлен срезал мяч в свои ворота после удара Стерлинга.

Отметим, что победа «Челси» над «Ман Сити» (2:1) в прошлом туре позволила «Ливерпулю» досрочно стать чемпионом Англии. По этому случаю перед началом матча футболисты хозяев организовали для команды Юргена Клоппа чемпионский коридор.

После этой встречи «Манчестер Сити» занимает 2-е место в турнирной таблице АПЛ, отставание от «Ливерпуля» теперь составляет 20 очков.

В следующем туре команда Хосепа Гвардиолы на выезде сыграет с «Саутгемптоном», а клуб из Ливерпуля на своем поле примет «Астон Виллу». Обе встречи запланированы на 5 июля.

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 32-й тур

«Манчестер Сити» (Манчестер) — «Ливерпуль» (Ливерпуль) — 4:0 (3:0)

Голы: Де Брюйне, 25 (с пенальти). Стерлинг, 35. Фоден, 45. Окслейд-Чемберлен, 66.