«Возьмите и поддержите пацана. Что вы творите?» Быстров и Гришин эмоционально обсудили дерби и другие матчи 25-го тура

2 июля 2020 01:02
В студии программы «8-16» экс-футболисты «Спартака» и ЦСКА Владимир Быстров и Александр Гришин.

Поведение Тедеско и Ганчаренко перед дерби

Владимир Быстров: Перед матчем Ганчаренко говорил, что «Спартак» для него — открытая книга. Тедеско приходил на предматчевую пресс-конференцию с таким лицом, будто он уже проиграл. Тем более сказал: «Да, мы можем проиграть». Может, переводчик что-то неправильно сказал, но вы приехали играть в дерби! Куда это годится? Кто такое говорит перед дерби? Доходит до того, что «Спартак» пропускает мяч и отходит на свою половину поля. Мы видели пять защитников. Это ужас! С такими игроками, как в «Спартаке», нельзя обороняться как «Уфа».

Максименко vs Акинфеев

Матч между командами ЦСКА и «Спартак» / Фото: © Олег Бухарев / Матч ТВ

Александр Гришин: Ошибка Максименко и сэйв Акинфеева — это и есть класс вратарей. Один не выручает и привозит, а другой на последних минутах берет тяжелейший мяч и вдыхает в команду новые силы. И вот этот последний рывок, в котором Влашич забил второй мяч — прямое доказательство того, что вратари это 50 процентов успеха.

Владимир Быстров: Ошибка Максименко? Весь матч еще был впереди. Возьмите и поддержите пацана. Что вы творите? Зачем стоите в обороне? Сейчас ЦСКА может выдохнуть, победа в дерби есть. Второй гол просто добил «Спартак». В принципе, первый гол его добил. «Спартак» не умеет играть, когда пропускает первым. Они даже не сделали простого прессинга на чужой половине поля.

Удаление Зобнина

Владимир Быстров: Ожидал от «Спартака» намного большего. Вы ни за что не боретесь. Выходите и кайфуйте. Покажите красивый футбол. Зобнин до перерыва был одним из лучших в команде. В перерыве он давал интервью и смеялся. Дружище, посмотри на табло! Твоя команда проигрывает, причем не какой-то там команде, а ЦСКА. Куда ты улыбаешься? Удаление? Ему просто надоело обороняться, стоять на своей половине поля и бегать за мячом. Просто психанул. ЦСКА победил в дерби. Отъезд Ганчаренко уже забыли

ЦСКА — «Спартак». Хердур Магнуссон против Романа Зобнина. / Фото: © Олег Бухарев / Матч ТВ

Александр Гришин: Всегда в СССР нас учили, сколько за сборную ни играли, помнили, что такие игры, как с поляками, румынами — это всегда провокации. Нас учили не отвечать. Говорили: «Ребята, потерпите, выиграете матч, скажете, что счет на табло». А Зобнин здесь должен просто терпеть, он профессионал, получает за это деньги. Просто такой матч, дерби… Наверное то, что он сделал, это не очень правильно, некрасиво…