Мурад Мусаев: «Ребята оставили все силы на поле»

1 июля 2020 23:41
Мурад Мусаев / Фото: © РИА Новости / Александр Вильф

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев после матча с «Ростовом» (1:1) в рамках 25-го тура Тинькофф РПЛ рассказал о своих эмоциях после возвращения на бровку.

— Мы хорошо начали матч. Был отличный контроль, создавали моменты, забили, — передает слова Мусаева наш корреспондент Петр Чернецкий. В концовке тайма немножко подсели, хотя нельзя было останавливаться. Вторую половину встречи тоже начали хорошо. У нас были отличные шансы увеличить счет. К сожалению, в концовке отдали инициативу сопернику, который оказал на нас большое давление и смог восстановить равновесие. Мы расстроены итогом встречи, но по самоотдаче претензий нет. Ребята оставили все силы на поле.

— Какие ощущения от возвращения на бровку, и как это повлияло на игру?

— Прямо сейчас ощущения не очень хорошие — всё-таки пропустили на последних минутах. Но если рассуждать с холодной головой, то я рад вернуться, рад быть ближе к команде.

— Ари уже приступил к тренировкам?

— Пока он работает по индивидуальной программе. В этом сезоне Ари не вернется на поле.

— Положительно или отрицательно на команде отложилось то, что рестарт отложили на два матча?

— Думаю, что не положительно. Нам явно не хватило игрового тонуса. Если бы рестарт отложили, а у нас были бы товарищеские матчи — возможно, это пошло бы на пользу. Но поскольку мы «варились» на своей базе и у нас был только тренировочный процесс, это не могло не сказаться. Мы видели, что «Ростов» играл второй матч, и в концовке двигался лучше нас.

— В вашей следующей игре «Зенит» может стать чемпионом. Это повлияет на характер матча?

— Нет, нас это не волнует. Мы сосредоточены на своей игре. Это топ-матч, к нему никого не нужно настраивать. Ждем с нетерпением! Главное — восстановиться и подойти к нему во всеоружии.

— Матчи «Краснодара» и «Ростова» называют «битвой Юга». Кто станет королем Юга в этом сезоне?

— Я не могу рассуждать в таких определениях. Я ведь не болельщик или журналист. Кто будет выше в таблице — тот и лучше.

Ростов - Краснодар - 1:1. Голы и лучшие моменты

После этой ничьей команда Мусаева закрепилась на 3-й позиции с 45 очками.

В следующем туре «Краснодар» дома примет «Зенит». Игра состоится 5 июля.