Евсеев объяснил отмену замены Неделчару на Йокича в матче с «Рубином»

1 июля 2020 17:44
Вадим Евсеев / Фото: © РИА Новости / Владимир Астапкович

Главный тренер «Уфы» Вадим Евсеев прокомментировал ничью с «Рубином» (0:0) в матче 25-го тура Тинькофф РПЛ.

— Играли очень качественно, особенно в первом тайме. Создавали преимущество на флангах, только не хватало игрока при последующих передачах в центр. Не хватало за счет преимущества на флангах. Если бы так не делали, качественная игра не получалась бы.
Отмененная замена? У Неделчару был большой синяк, который мы видели в перерыве. Плюс он стал ошибаться в некоторых эпизодах. Это ему несвойственно. Также у него была карточка. С этим тоже связано. Планировали замену, но оказалось, что он боец. Сказал, что его травма не беспокоит. Нормально отношусь к такому поведению. Йокич тоже отнесся с пониманием, он опытный игрок, — рассказал Евсеев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Отметим, что в начале второго тайма тренерский штаб «Уфы» планировал выпустить Йокича вместо Неделчару, но румынский футболист отказался уходить с поля. В связи с этим Евсеев отменил замену.

Уфа — Рубин — 0:0. Лучшие моменты

После этой встречи «Уфа» набрала 32 очка и занимает 6-е место в турнирной таблице Тинькофф РПЛ. В следующем туре уфимцы дома сыграют против «Урала». Встреча запланирована на 5 июля.