Игорь Шалимов: «Мы проводим закрытый сбор»

30 июня 2020 11:33
Игорь Шалимов / Фото: © РИА Новости/Виталий Тимкив

Главный тренер «Ахмата» Игорь Шалимов поделился мнением о первых матчах команды после возобновления сезона. Напомним, грозненцы победили «Крылья Советов» (4:2) и сыграли вничью с «Сочи» (1:1), поднявшись на 14-е место в турнирной таблице.

— Мы довольны результатами. Первая игра была очень важная, волнительная, потому что мы находились на последнем месте. При подготовке приходили какие-то мысли, вдруг мы не выиграем, будет совсем всё плохо. Конечно, это немножко давило на нас. Первую игру мы выиграли, играя хорошо. Вторую мы так же хорошо играли. Думаю, если бы мы не пропустили гол на последней минуте первого тайма, мы могли ее выиграть. Но в целом всё удовлетворительно.
— Мы хотели улучшить контроль мяча, потому что это очень важный компонент для любой команды. Мы обладаем такими игроками, которые в эту игру могут играть. Мы действовали достаточно уверенно, важно было не пропускать быстрые атаки — мы их пропустили, но не так много и ничего не дали создать игрокам «Сочи» в этих атаках. Это положительный момент. Мы не просто держали, а создавали еще опасные моменты — это важно.
— Есть мышечные травмы. Думаю, это связано с короткой подготовкой, мы ее форсировали. Сейчас не всё так страшно, пока мы сыграли две игры, между ними была пауза в неделю. Сейчас нас ждут игры через два дня на третий и через три на четвертый. Посмотрим. Жестких травм у нас нет, разрывов связок, только небольшие повреждения, но, к сожалению, из-за них у нас футболисты пропускают игры.
— Мы на сборах. Территория закрытая, мы здесь живем, питаемся, выезжаем на тренировки и возвращаемся обратно. Можно сказать, что мы проводим закрытый сбор, — сказал Шалимов пресс-службе клуба.

В 25-м туре Тинькофф РПЛ «Ахмат» на выезде сыграет с тульским «Арсеналом». Матч пройдет 1 июля.