
Бывший главный тренер «Спартака» и сборной России Олег Романцев раскритиковал Виктора Ганчаренко за его поведение после поражения ЦСКА от «Зенита» (0:4) в 23-м туре Тинькофф РПЛ.
Напомним, Ганчаренко пропустил пресс-конференцию. На вопросы журналистов отвечал старший тренер Сергей Овчинников, который заявил, что у белорусского тренера поднялось давление. В понедельник ЦСКА объявил, что из-за плохого самочувствия Ганчаренко готовить команду к игре 24-го тура против «Динамо» будет Овчинников. В СМИ сообщалось, что специалист после матча с «Зенитом» написал заявление об увольнении.
— При всем уважении к Ганчаренко считаю, что он неправ. Ни молодость, ни сдавшие нервы не могут здесь служить оправданиями. Даже если тренер находится в состоянии аффекта, то он обязан держать себя в руках. Это неписаный закон профессии! Ведь все, что с ним происходит, видят игроки, с которыми ему еще дальше работать. Хотя по-человечески Виктора Михайловича понимаю — сам не раз бывал в таких передрягах. А потому уверен, что сейчас он жалеет о случившемся, — сказал Романцев в интервью источнику.
Напомним, матч 24-го тура Тинькофф РПЛ «Динамо» — ЦСКА начнется в 19:00 (мск) 27 июня.
Прямую трансляцию встречи покажет телеканал «Матч ТВ», а также сайты matchtv.ru и sportbox.ru.


Источник: Спорт-экспресс
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.