Памятник Черенкову будет открыт на Троекуровском кладбище 28 июня

В ближайшее воскресенье на Троекуровском кладбище Москвы будет открыт памятник бывшему футболисту «Спартака» и сборной СССР Федору Черенкову.
Об этом на своей странице в Facebook* написала его дочь Анастасия Черенкова.
— Мои дорогие друзья, знакомые и все те, кто помнит и любит моего папу, Федора Федоровича Черенкова. Я от всего сердца и души приглашаю вас в воскресенье к 14:00 на открытие долгожданного памятника папе на Троекуровское кладбище, — написала Черенкова.
Также дочь футболиста поблагодарила «Спартак» и объединение болельщиков «Фратрия» за оказанную финансовую помощь.
Федор Черенков скончался в 2014 году в возрасте 55 лет. Он является рекордсменом «Спартака» по числу проведенных матчей (494), с этой командой он трижды становился чемпионом СССР и еще один раз — чемпионом России.
Отметим, что у стадиона «Открытие Арена» памятник Черенкову был установлен в октябре 2015 года.
* Соцсеть, признанная в России экстремистской
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.