«Атлетико» вернул себе третье место в Ла Лиге, обыграв «Леванте»

23 июня 2020 22:29
Диего Симеоне / Фото: © Mutsu Kawamori / AFLO / Global Look Press

В матче 31-го тура чемпионата Испании «Атлетико» в гостях с минимальным счетом обыграл «Леванте».

Единственный мяч встречи оказался в воротах «Леванте» на 15-й минуте, когда защитник этой команды Бруно Гонсалес забил в собственные ворота после удара Диего Косты.

Благодаря победе команда Диего Симеоне с 55 очками вернула себе третью строчку в турнирной таблице, вновь обойдя «Севилью», в понедельник сыгравшую вничью с «Вильярреалом» (2:2).

Что касается «Леванте», то команда проиграла в Ла Лиге впервые в пяти последних матчах. С 38 очками клуб занимает 11-е место.

В другом матче тура «Вальядолид» дома разделил очки с «Хетафе». На 41-й минуте нападающий гостей Хайме Мата открыл счет ударом из пределов штрафной, но еще до перерыва хозяева сравняли результат — Энес Унал реализовал пенальти за фол против себя Даконама Дьене.

«Хетафе» в третий раз подряд сыграл в Ла Лиге вничью, команда с 49 очками находится на 5-м месте в таблице. «Вальядолид» набрал 34 очка и занимает 15-ю позицию.

Весь топовый футбольный контент удобнее всего смотреть вместе с пакетом «СПОРТ». Подробности здесь. Помимо матчей вам будут доступны тематические программы и аналитика.