Киевское «Динамо» победило «Колос», арбитр назначил 4 пенальти за матч

22 июня 2020 21:51
Алексей Михайличенко / Фото: © РИА Новости / Алексей Фурман

Киевское «Динамо» переиграло «Колос» в 27-м туре чемпионата Украины. Встреча завершилась со счетом 2:1.

Примечательно, что все мячи были забиты с пенальти. Всего арбитр матча Сергей Бойко четырежды указывал на точку.

Первый шанс на 53-й минуте предоставился гостям, однако Андрей Богданов не реализовал свой удар. Киевляне были более бережливы к моментам и два своих пенальти забили: на 64-й и 87-й минутах отличились Виктор Цыганков и Карлос Де Пена. Между ними уместился гол Арни Вильхамссона, который тем не менее не помог «Колосу» набрать очки, команда потерпела шестое поражение подряд и точно останется на 6-й строчке.

Киевляне идут на втором месте, уступая «Шахтеру» 16 очков.

Чемпионат Украины. Плей-офф. 27-й тур.

«Динамо» (Киев) — «Колос» (Ковалевка) — 2:1 (0:0)

Голы: Цыганков, 64 (с пенальти). Де, 87 (с пенальти). — Вильяльмссон, 69 (с пенальти).

Нереализованный пенальти: Богданов, 53.

Удаление: Петров («Колос»), 62.