Незабитый пенальти, 13 желтых и 3 красные карточки. «Локомотив» победил «Оренбург» в первом матче Николича

21 июня 2020 19:33

«Локомотив» победил «Оренбург» в матче 23-го тура Тинькофф чемпионата России. Встреча на «РЖД Арене» завершилась со счетом 1:0.

Москвичи повели в счете на 38-й минуте благодаря точному удару Алексея Миранчука

На второй тайм «Локомотив» вышел вдесятером без удалившегося Рифата Жемалетдинова и без поддержки болельщиков, покинувших трибуны после 20-й минуты в знак протеста против руководства клуба.

На 58-й минуте Даниэл Мишкич получил вторую желтую карточку, уравняв составы команд. При этом арбитр Станислав Васильев после видеопросмотра отменил назначенный за фол Мишкича пенальти из-за предшестовавшего нарушения «Локомотива» в атаке. Однако карточка как наказание игроку за действие, согласно правилам, была сохранена.

Локомотив — Оренбург. Отмененный пенальти после просмотра VAR

В последней десятиминутке Жоау Мариу мог удвоить счет, но, обыграв вратаря, попал в перекладину пустых ворот. Отложенная желтая карточка за игру рукой стала для оренбуржца Андрея Малых второй, защитник покинул поле, оставив команду вдевятером. Всего в этом матче арбитр показал 13 желтых и три красные карточки.

Локомотив - Оренбург. Выход один на один Мариу и удаление Малых

В концовке игры «Оренбург» сравнял счет, однако судья сначала отменил гол из-за офсайда, а потом, посмотрев видеоповтор, назначил пенальти за нарушение на Миранчуке. Подошедший к точке Эдер ударил неточно.

Локомотив - Оренбург. Эдер не реализует пенальти

«Локомотив», проводивший первый официальный матч под руководством Марко Николича, остался на второй строчке в таблице с девятиочковым отставанием от «Зенита». «Оренбург» занимает 15-е место.

Все матчи 23-го тура национального первенства посвящены врачам, борющимся с COVID-19. Встреча команд была приостановлена на 20-й минуте, чтобы выразить благодарность медицинским работникам и волонтерам.

Тинькофф Российская премьер-лига. 23-й тур.

«Локомотив» (Москва) — «Оренбург» (Оренбург) — 1:0 (1:0)

Гол: Миранчук Ал., 38 (ВИДЕО).

Нереализованный пенальти: Эдер, 90.

Удаления: Жемалетдинов, 45. — Мишкич, 58. Малых, 84.