Далер Кузяев: «Были ли в раздевалке чемпионские настроения? Нет, мы понимаем, что впереди еще 7 игр»

Далер Кузяев / Фото: © ФК «Зенит»

Полузащитник «Зенита» Далер Кузяев поделился эмоциями после победы над ЦСКА (4:0) в матче 23-го тура Тинькофф РПЛ.

— Мы за неделю наигрывали этот состав, вышел с первых минут, чему я очень рад.

— Как себя чувствовали на поле?

— Сначала было с первых минут немного непривычно, потому что много пропустил. Но потихонечку с течением игры набирал. Уже во втором тайме чувствовал себя более раскрепощенно, так что постепенно буду набирать.

— Какие были задачи на игру?

— В первую очередь держать центр и следить за Марио Фернандесом, за его подключениями. Было непросто. Пару опасных атак у них прошло. Так что, считаю, с задачей в целом вся команда справилась. Поздравляю с победой!

— Как оцените результат?

— Главное, что команда победила. Это главный показатель. Хотя были и ошибки. Есть над чем работать.

— В раздевалке уже были чемпионские настроения?

— Нет. Мы понимаем, что впереди ещё 7 игр. И про Кубок не забываем. Так что работаем, не расслабляемся.

ЦСКА — Зенит — 0:4. Голы и лучшие моменты

В текущем сезоне 27-летний хавбек провел 14 матчей в чемпионате России и сделал 1 результативную передачу.

«Зенит» лидирует в турнирной таблице РПЛ, имея в активе 53 очка.