Максим Деменко: «Не надо восхвалять игроков «Ростова»

20 июня 2020 15:11
Максим Деменко / Фото: © ФК «Зенит»

Бывший игрок «Спартака», «Краснодара» и «Ростсельмаша» Максим Деменко высказался против положительных отзывов об игре «Ростова» против «Сочи» в матче 23-го тура Тинькофф РПЛ.

Встреча завершилась победой «Сочи» со счетом 10:1, однако некоторые эксперты похвалили игроков молодежной команды «Ростова», которые дебютировали в чемпионате России из-за карантина основного состава.

— Ну какие они молодцы? Да, забили гол на первой минуте, ну играйте тогда дальше на удержание счета, — сказал Деменко. — Бейте в ауты, тяните время. А молодежь стала играть в открытый футбол против профессиональной команды Премьер-лиги. Для чего? Ну закройтесь вы сзади и отбивайтесь. Какая бы тактика ни была у соперника, но 10 человек в обороне сложно взломать. И десяти мячей бы не было.
— Ну какой открытый футбол? Уровень «Сочи» в несколько раз выше. Тренер молодежного состава «Ростова» должен был понимать, против кого они выходят на поле. Он сработал неграмотно. В этой ситуации не надо восхвалять этих ребят.
— Неприятный осадок после этого матча. Никто не ждал, что молодежь «Ростова» что-то покажет. Они на первой минуте прыгнули, гол забили, и всё, 1:10. Многие пишут: мальчишки «Ростова» молодцы. У меня другое мнение. Считаю, что «Ростов» мог бы и других футболистов поставить, а не целую команду 2003 года. Я не понимаю «Ростов». Ну проиграете этот матч, но выходите как-то из этой ситуации.

После матча против «Сочи» «Ростов» с 38 очками сохранил четвертое место в таблице, но может опустить на пятую строчку по итогам тура.

Сочи - Ростов - 10:1. Голы и лучшие моменты