Сарри прокомментировал промах Роналду с пенальти

13 июня 2020 01:36
Криштиану Роналду / Фото: © Lm / Claudio Benedetto / Ipa / Keystone Press Agency / Global Look Press

Главный тренер «Ювентуса» Маурицио Сарри высказался о ничейном результате во встрече с «Миланом» (0:0) в рамках второго полуфинального матча Кубка Италии. Лидер туринцев Криштиану Роналду в середине первого тайма не смог реализовать пенальти.

— Я попросил Роналду играть больше в центральной зоне, и он был доволен. Он играл в игру, в которой нуждался. Пенальти? Мяч мог принять любую траекторию.
Я считаю, что заставить Роналду играть на несколько метров ближе на том или ином участке поле не будет большой разницы для такого хорошего игрока. Вся команда очень хорошо выступила в первые 30 минут, а затем мы сбавили. Потребуется терпение, но первые полчаса стали отличным знаком, — сказал Сарри.

За счет выездного гола в первом матче (1:1), состоявшемся 13 февраля, «Ювентус» в пятый раз за шесть лет пробился в главный матч турнира.