В Испании возобновился футбольный сезон. В Сегунде отдельно доиграли тайм скандально прерванного матча

10 июня 2020 21:52

В Испании возобновился футбольный сезон, прерванный в марте из-за пандемии коронавируса.

В недоигранном матче 20-го тура Сегунды «Райо Вальекано» и «Альбасете» провели отдельно второй тайм. Встреча проходила 15 декабря и была прервана из-за оскорблений фанатами «Райо» украинского форварда гостей Романа Зозули, которого обвинили в нацизме. Команды сыграли первый тайм со счетом 0:0, после чего футболисты «Альбасете» отказались выходить на поле на вторую половину встречи.

Доигровка второго тайма прошла 10 июня без зрителей, Зозуля провел полный матч, однако победа досталась «Райо». Единственный мяч на 61-й минуте забил Луис Адвинкула. Отметим, что гости вышли на матч вдесятером, так как в декабре в концовке тайма был удален хавбек Эдди Сильвестр

«Райо Вальекано» посвятил этот матч всем жертвам эпидемии коронавируса в Испании и объявил траур до конца сезона. Игра стала первой в профессиональном испанском футболе за последние три месяца.

Мадридская команда поднялась на 7-е место в таблице и приблизилась к зоне плей-офф, «Альбасете» остался на 18-й строчке.

Напомним, сезон в Примере возобновится 11 июня матчем «Севилья» — «Бетис».