Автогол Татаева на 95-й минуте лишил «Младу Болеслав» победы над «Слованом»

6 июня 2020 20:57
Алексей Татаев / Фото: © FK Mladá Boleslav

«Млада Болеслав» на выезде сыграла вничью со «Слованом» в матче 28-го тура чемпионата Чехии. С 37-й минуты гости действовали в меньшинстве после удаления Якуба Климы.

На 75-й минуте арбитр Томаш Клима удалил у «Слована» украинского защитника Тараса Качарабу и уравнял составы.

Российский защитник «Млады» Алексей Татаев провел на поле всю встречу, а на 95-й минуте поразил собственные ворота, лишив команду 3 очков. Это второй автогол россиянина за четыре дня — 2 июня он поражал свои ворота в домашней игре 27-го тура против «Злина» (1:1).

«Млада Болеслав» продлила серию без побед до четырех матчей и осталась на 9-м месте с 39 очками.

Чемпионат Чехии. 28-й тур

«Слован» (Либерец) — «Млада Болеслав» (Млада-Болеслав) — 2:2 (1:1)

Голы: Кухта, 41. Татаев, 90 (в свои ворота) — Клима, 2. Будински, 62 (с пенальти).

Удаления: Качараба, 75. — Клима, 37.