
Председатель совета директоров «Локомотива» Анатолий Мещеряков рассказал, почему клуб не продлил контракт с главным тренером Юрием Семиным.
— Совет директоров учитывал много организационных, экономических, технических и временных факторов при принятии данного решения. Без сомнения, сегодня мы должны быть честными перед собой и отдавать себе отчет в том, что впереди всех ждут очень тяжелые времена. Мы, конечно, хотели бы, чтобы все жили в идеальном мире, где, как по Салтыкову-Щедрину, булки на деревьях растут, а люди питаются святым духом, но этого не будет. То, что сейчас происходит в мире, та экономическая ситуация, которую мы наблюдаем в связи с коронавирусом, без сомнения, не пройдет мимо футбола. Нужно понимать, что время дойных коров закончилось.
Сейчас нам придется вытягивать максимальный результат из того, что имеем и рассчитывать, прежде всего, на внутренние ресурсы. И чем быстрее мы сможем это сделать и снимем розовые очки, тем эффективнее мы будем действовать в этих тяжелых условиях. И данный вопрос касается не только развития первой команды, но и всего клуба в целом: это академия, молодежка, «Казанка», женская команда, наши региональные проекты и многое-многое другое. Поэтому мы посчитали, что сейчас клуб и команда находятся на пороге нового этапа своего развития и сложившаяся ситуация располагает к принятию данного решения — к смене главного тренера и приглашению нового специалиста, — рассказал Мещеряков.
14 мая «Локомотив» объявил, что клуб не будет продлевать контракт с Юрием Семиным, который истекает 31 мая. Новым главным тренером москвичей станет Марко Николич. Серб приступит к своим обязанностям с 1 июня. Сообщалось, что он подписал с красно-зелеными двухлетнее соглашение с возможностью продления еще на один сезон.
Напомним, Семин возглавляет «Локомотив» с 2016 года. Под его руководством столичная команда стала чемпионом России в сезоне-2017/18.
На данный момент москвичи занимают 2-е место в турнирной таблице Тинькофф РПЛ, имея в своем активе 41 очко.
Источник: Р-Спорт
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.