
Представляющий интересы Павла Мамаева в суде Игорь Бушманов рассказал, как проходит заседание кассационного суда по делу футболиста.
В среду кассационный суд общей юрисдикции направил дело Мамаева и Александра Кокорина в Мосгорсуд на пересмотр. Приговор футболистов был отменен.
— В случае с Мамаевым, какова ваша цель?
— Наша цель — убрать из обвинения статьи, которые предусматривают лишение свободы. Мы исключаем 213 статью (хулиганство) и переквалифицируем 116 (побои из хулиганских побуждений) на 115 часть 1 (нанесение легких телесных повреждений). Павел не должен был сидеть в тюрьме.
— Намерены ли подавать на компенсацию?
— Как я уже говорил, закон предусматривает такое право в случае оправдания, но цель Павла — точно не получить какие-то деньги от государства. Он хочет справедливости.
— Как долго еще продлится процесс?
— Надеемся уложиться в одно заседание, хотя дело может занять и несколько.
В мае 2019 года Мамаев, братья Кокорины и Александр Протасовицкий получили тюремные сроки за две драки в Москве. После освобождения Кокорин начал выступления за «Сочи» на правах аренды, а Мамаев подписал контракт с «Ростовом».
Источник: Спорт-экспресс
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.