
Нападающий «Зенита» Сердар Азмун может продолжить карьеру в Серии А.
По информации источника, неаполитанский клуб уже наладил первые контакты с сине-бело-голубыми через посредников.
В настоящий момент стороны не ведут официальных переговоров, так как спортивный директор «Наполи» Кристиано Джинтоли ждет разрешения ситуации с продлением контракта форварда Дриса Мертенса.
«Наполи» начнет работу над переходом Азмуна, если бельгиец решит покинуть команду. В клубе видят в иранце потенциальную замену для Мертенса в долгосрочной перспективе.
Отмечается, что отсутствие у Азмуна паспорта Евросоюза не станет проблемой для неаполитанцев. Ради осуществления трансфера они будут готовы расстаться с бразильцем Леандринью или мексиканцем Ирвингом Лосано, чтобы обеспечить необходимую квоту.
Потенциальный трансфер 25-летнего Азмуна оценивается в 15 миллионов евро. Однако «Наполи» может снизить эту сумму, предложив «Зениту» бонусы.
Ранее сообщалось, что «Наполи» приготовил для иранца контракт на пять лет, а «Зенит» намерен выручить с продажи игрока не менее 50 миллионов евро.
В текущем сезоне Азмун провел за петербуржцев 21 матч в Тинькофф РПЛ, забил 10 голов и сделал 6 результативных передач.
Действующее соглашение между сторонами истекает летом 2022 года.
Читайте также:
- Орлов объяснил, почему Азмуну не стоит переходить в «Наполи»
- Массимо Каррера: «Азмун готов играть в чемпионате Италии»
Источник: La Gazzetta Dello Sport
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.