Чиро Иммобиле: «Как это возможно, что мы можем бегать в парках, но не по полю?»

Лучший бомбардир текущего сезона Серии А форвард «Лацио» Чиро Иммобиле выступил с критикой в адрес правительства Италии за сохранение превентивных ограничений в футболе из-за пандемии коронавируса.
— Я хочу играть снова, не потому что «Лацио» находится на втором месте в таблице лиги, а потому, что мне не хватает того, что я люблю делать, своей профессии. Не хочу вызывать споры или указывать кому-либо на что-либо, я просто прошу внести ясность как гражданин Италии. У меня определенная профессия, и мне нужно знать, когда я смогу вернуться на работу. Мы просто хотим вернуться к нашей работе.
Все остальные игроки из разных клубов, с которыми я общаюсь, чувствуют то же самое. Как это возможно, что мы можем выходить и бегать в парках Рима, но не в спортивном центре по полю, где мне удается гарантировать дистанцию социальной безопасности? — сказал Иммобиле в интервью пресс-службе клуба.
Ранее ассоциация футболистов Италии (AIC) требовала разрешить представителям командных видов спорта начать тренировки с 4 мая
Иммобиле возглавляет список бомбардиров Серии А, забив 27 мячей в 26 матчах чемпионата.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.