«Слуцк» дома вырвал победу в матче с «Белшиной»

26 апреля 2020 15:51

Футболисты «Слуцка» на домашнем поле вырвали победу в матче с бобруйской «Белшиной» в рамках 6-го тура чемпионата Белоруссии.

Счет в матче на 20-й минуте открыл нигерийский полузащитник хозяев Мухаммед Бала. На 35-й минуте преимущество своей команды увеличил россиянин Артем Сердюк

Слуцк — Белшина. 2:0. Артем Сердюк

За несколько минут до свистка на перерыв буркинийский защитник Сулейман Коанда отправил мяч в свои ворота, установив счет после первого тайма — 2:1.

Слуцк — Белшина. 2:1. Сулейман Коанда (атогол)

Уже на 52-й минуте Павел Бордуков сравнял счет.

Слуцк — Белшина. 2:2. Павел Бордуков

На 86-й минуте встречи Никита Рочев заработал вторую желтую карточку и был вынужден покинуть поле. Через несколько минут решающий мяч в ворота соперника отправил Бала, он оформил дубль.

Слуцк - Белшина. Удаление Рочева

После этого матча «Слуцк» (13 очков) укрепился на 1-м месте в турнирной таблице чемпионата Белоруссии. «Белшина» (2) осталась на 16-й строчке.

В следующем туре 2 мая «Слуцк» сыграет с минским «Динамо» в гостях, а «Белшина» на следующий день примет брестское «Динамо».

Чемпионат Белоруссии. Высшая лига. 6-й тур

«Слуцк» (Слуцк) — «Белшина» (Бобруйск) — 3:2 (2:1)

Голы: Бала, 20 (ВИДЕО), 88. Сердюк, 35 (ВИДЕО). — Коанда, 45 (автогол, ВИДЕО). Бордуков, 52.

Удаление: Рочев, 86 («Белшина»).