
Президент Футбольной ассоциации Габона Пьер Ален Мунгуэнги порекомендовал своему соотечественнику Пьеру-Эмерику Обамеянгу покинуть лондонский «Арсенал».
— Обамеянг — игрок мирового уровня. Сейчас он в «Арсенале» и ничего не выиграл, и в этом виноват весь коллектив клуба. Я не хочу сказать, что «Арсенал» не амбициозная команда, но амбиции «Арсенала» не так высоки, как у других европейских клубов. Если Пьер сможет заключить контракт с более амбициозным клубом, он найдет там себе место.
— Что касается индивидуальных качеств, мы все относимся к нему, как к одному из лучших футболистов мира. Но я дал ему совет продолжать работать над собой, чтобы привлечь внимание лучших и самых амбициозных клубов, — цитирует Мунгуэнги источник.
Ранее главный тренер «Арсенала» Микель Артета заявлял, что не заинтересован в продаже Обамеянга из-за его значимости для клуба. Но если 30-летний габонец отклонит предложение клуба о новом контракте, Артета может продать форварда уже этим летом, а не отпустить его бесплатно в 2021 году, когда истечет его контракт.
Сообщалось, что к габонскому форварду присматривается «Интер». Сам футболист желает остаться в лондонском клубе.
Обамеянг перешел в «Арсенал» зимой 2018 года из дортмундской «Боруссии». В текущем сезоне нападающий забил 20 мячей в 32 матчах.
Источник: ESPN
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.