Брестское «Динамо» в статусе чемпиона Белоруссии начало новый сезон с ничьей

20 марта 2020 19:59

В матче 1-го тура чемпионата Белоруссии «Динамо» из Бреста дома ушло от поражения в матче со «Смолевичами».

Гости, вышедшие в Высшую лигу по итогам прошлого года, открыли счет на 55-й минуте благодаря голу Владислава Мухамедова. На 69-й минуте чемпионы смогли отыграться, отличился камерунский защитник Габи Кики.

Полный матч в составе «Динамо» провел нападающий Артем Милевский. За «Смолевичи» сыграли российские футболисты Александр Фильцов, Муталип Алибеков, Константин Котов и Алексей Турик.

В четверг в стартовом матче турнира еще один фаворит чемпионата БАТЭ также потерял очки, проиграв в гостях «Энергетику-БТУ» (1:3).

Чемпионат Белоруссии является единственным национальным турниром Европы и одним из немногих в мировом футболе, который проводится несмотря на коронавирус.