Валерий Карпин — о матче с «Локомотивом»: «Было очевидное и невероятное»

15 марта 2020 21:25
Валерий Карпин / Фото: © Сергей Киврин / Матч ТВ

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин остался доволен игрой своей команды в матче 22-го тура Тинькофф Российской премьер-лиги с «Локомотивом» (1:3).

— Игра в первом тайме? Было очевидное и невероятное. Одна команда создавала моменты, а другая забивала. Та команда, которая создавала моменты, не забивала. В такой ситуации ничего не поделаешь. Была команда, которая должна была всё делать и делала, но подводила реализация. А другая команда один раз ударила и забила. Сегодня я доволен игроками. Они делали всё для победы. Бывает 3 момента и 2 гола, а бывает 10 моментов и 0 голов.
Отсутствие Чистякова? Не было не только его. Мамаева нет, Ионова тоже. Уже три тура так играем без Чистякова. Надо говорить про тех, кто играл. Они делали практически всё, что нужно. Кроме забитых голов. В перерыве сказал футболистам, чтобы продолжали играть так, как до первого пропущенного гола. Борьба за 2-е место в таблице? Ничего не изменилось, — сказал Карпин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.

После этой встречи «Ростов» с 38 очками занимает 4-е место в турнирной таблице Тинькофф РПЛ. В следующем туре команда Валерия Карпина на выезде сыграет с «Сочи». Встреча между командами запланирована на 20 марта.