Сергей Матвеев: «Без зрителей играть не дело»

15 марта 2020 19:10
Сергей Матвеев / Фото: © РФС

Главный тренер «Краснодара» Сергей Матвеев после поражения от «Сочи» (0:2) в рамках 22-го тура Тинькофф РПЛ раскритиковал игру своей команды, а также заявил, что не стоит проводить матчи без зрителей.

— Мы плохо начинали игру и в первом, и во втором тайме, — приводит слова наставника «Краснодара» наш корреспондент Максим Куликов. — Эти отрезки и стоили нам поражения. При такой плотной игре в обороне, как у «Сочи», мы имели свои возможности, надо было их реализовывать. Понятно, что играть при зрителях приятнее, играть на незалитом поле тоже лучше. Но не могу сказать, что дождь и пустые трибуны повлияли на результат. Мы выступали в одинаковых условиях.

— Почему «Краснодар» так слабо начинает первые таймы? В матче с «Уфой» первый удар в створ был на 55-й минуте, а в матче с «Сочи» на 57-й.

— Сложно сказать. В матче с «Сочи» это бросилось в глаза.

— Что думаете о возможности приостановки чемпионата России?

— Есть более компетентные органы, которые принимают решение по этому вопросу. Мое мнение — без зрителей играть не дело.

Напомним, что по итогам 22-х туров «Краснодар» имеет 41 очко и занимает 2-е место в турнирной таблице.