Хет-трик Азмуна и дубль Дзюбы помогли «Зениту» разгромить «Урал»

14 марта 2020 18:23
Малком / Фото: © ФК «Зенит»

«Зенит» на своем поле разгромил «Урал» в матче 22-го тура Тинькофф чемпионата России.

Уже в первом тайме счет был 4:0 в пользу хозяев — дубль оформил Сердар Азмун, а также отличились Артем Дзюба и Малком, забивший дебютный гол в составе сине-бело-голубых в официальных матчах.

Зенит — Урал. 4:0. Филипе Малком

Единственный гол в составе «Урала» с пенальти забил Андрей Панюков

Зенит — Урал. 5:1. Андрей Панюков (пенальти)

«Зенит» во втором тайме отправил в ворота соперника еще три мяча — отличились Дзюба, Азмун и Себастьян Дриусси.

Зенит — Урал. 6:1. Себастьян Дриусси

Отметим, что «Зенит» одержал самую крупную в своей истории победу над «Уралом», ранее в сезоне-2018/19 петербуржцы победили со счетом 4:1.

По итогам встречи команда Сергея Семака укрепилась на первом месте в турнирной таблице, набрав 50 очков и оторвавшись от идущего вторым «Краснодара», у которого игра в запасе, на девять очков. Коллектив Дмитрия Парфенова занимает десятое место, у них 25 очков.

В следующем 23-м туре «Зенит» в Москве сыграет с ЦСКА, а «Урал» примет «Рубин».

Тинькофф чемпионат России. Премьер-лига. 22-й тур

«Зенит» (Санкт-Петербург) — «Урал» (Екатеринбург) — 7:1 (4:0) (3:1)

Голы: Азмун, 9 (ВИДЕО), 16 (ВИДЕО), 60 (ВИДЕО). Дзюба, 12 (ВИДЕО), 72 (с пенальти) (ВИДЕО). Малком, 28 (ВИДЕО). Дриусси, 69 (ВИДЕО). — Панюков, 65 (с пенальти) (ВИДЕО).