«Динамо» одолело «Ахмат» в Грозном в матче Тинькофф РПЛ

13 марта 2020 21:22
Игорь Шалимов / Фото: © ФК «Краснодар»

Грозненский «Ахмат» на своем поле уступил московскому «Динамо» в матче 22-го тура Тинькофф чемпионата России. В первом тайме команды обменялись голами, сначала Одисе Роши вывел хозяев вперед, но спустя 16 минут Константин Рауш замкнул пас Максимилиана Филиппа.

Ахмат — Динамо. 1:1. Константин Рауш

А в начале второго тайма уже сам Филипп отметился голом, реализовав пенальти, который главный арбитр Виталий Мешков назначил после просмотра VAR. Третий мяч у гостей забил Дмитрий Скопинцев, пробив с дальней дистанции, это был дебютный мяч хавбека за москвичей.

Ахмат — Динамо. 1:2. Максимилиан Филипп (пенальти)

В самой концовке встречи «Ахмат» сумел один мяч отыграть — отличился Денис Глушаков.

Ахмат - Динамо. 2:3. Денис Глушаков

Эта победа позволила команде Кирилла Новикова набрать 30 очков и выйти на 6-е место в таблице. Коллектив Игоря Шалимова с 20 очками идет 16-м, в последний раз грозненцы побеждали 23 ноября 2019 года в Оренбурге. «Динамо» в последний раз выигрывало в Грозном 9 декабря 2012 года — 2:1.

22 марта «Динамо» в гостях встретится с «Краснодаром», а «Ахмат» в этот же день будет играть в Самаре с «Крыльями Советов».

Тинькофф чемпионат России. Премьер-лига. 22-й тур

«Ахмат» (Грозный) — «Динамо» (Москва) — 2:3 (1:1)

Голы: Роши, 10 (ВИДЕО). Глушаков, 89. — Рауш, 26 (ВИДЕО). Филипп, 50 (с пенальти) (ВИДЕО). Скопинцев, 86.