КДК РФС отменил красные карточки Кверквелии и Карпова

13 марта 2020 13:26
Соломон Кверквелия / Фото: © РИА Новости/Владимир Песня

Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) РФС отменил две красные карточки по итогам матчей 21-го тура Тинькофф РПЛ.

По результатам экспертно-судейской комиссии аннулированы наказания защитников «Локомотива» Соломона Кверквелии и ЦСКА Вадима Карпова. Об этом сообщил глава КДК РФС Артур Григорьянц.

Напомним, в матче 21-го тура РПЛ «Локомотив» — «Ахмат» (1:0) арбитр Кирилл Левников на 85-й минуте удалил с поля Кверквелию за игру рукой в своей штрафной и назначил пенальти, который не реализовал форвард грозненцев Фелипе Визеу.

Локомотив - Ахмат. Гилерме отбивает пенальти

На 51-й минуте встречи «Ростова» и ЦСКА (3:2) судья Владислав Безбородов удалил защитника армейцев Карпова за фол в штрафной площади. Ивелин Попов воспользовался шансом и забил пенальти.

Ростов - ЦСКА. 2:1. Ивелин Попов (пенальти)

Таким образом, Карпов сможет сыграть в домашнем мате с «Уфой», а Кверквелия — на выезде с «Ростовом». Обе игры состоятся в воскресенье.

Источник: Р-Спорт