Юлиан Нагельсман: «Лейпциг» не сильно приспосабливался к «Тоттенхэму». Справились с задачей великолепно»

11 марта 2020 05:08
Юлиан Нагельсман: «Лейпциг» не сильно приспосабливался к «Тоттенхэму».  Справились с задачей великолепно»

Главный тренер «Лейпцига» Юлиан Нагельсман прокомментировал победу над «Тоттенхэмом» (3:0) и выход команды в четвертьфинал Лиги чемпионов.

— Я очень рад, что мы пробились в следующий раунд и сделали это заслуженно. Мы забили четыре мяча в этом противостоянии и ни одного не пропустили. Мы были лучше «Тоттенхэма» в этом матче и во всем противостоянии. Считаю, что мы лучше сыграли в Лондоне. Там мы лучше контролировали мяч, когда им владели. Мы испытывали проблемы в первые 5 минут и в первые 5-10 минут после перерыва, но я доволен, ведь у нас молодая команда. У нас не все складывается идеально, но в этих двух важнейших матчах мы отлично справились.
Мы впервые пробились в плей-офф и сделали это без нервов, но самое главное, что мы старались играть в своем фирменном стиле и важно, чтобы мы продолжать играть так в следующем раунде. Мы не слишком сильно приспосабливались к «Тоттенхэму». Мы играли в свой футбол и справились с этой задачей великолепно.
Не думаем о будущем сопернике. Мы просто рады выходу в следующий раунд, а там кто достанется, тот достанется. Кто бы ни достался, постараемся победить. У нас конкурентоспособная команда, которая хочет двигаться дальше. Посмотрим, что у нас получится. — сказал Нагельсман.

Отметим, что Нагельсман стал самым молодым тренером в истории, который преодолел раунд плей-офф Лиги чемпионов. На момент ответного матча специалисту исполнилось 32 года и 231 день.