«Краснодар» попросил РФС объяснить три решения бригады Лапочкина в матче со «Спартаком»

10 марта 2020 18:28
Матч между командами «Спартак» и «Краснодар» / Фото: © Олег Бухарев / Матч ТВ

«Краснодар» обратился в департамент судейства РФС с просьбой пояснить три решения бригады Сергея Лапочкина в матче 21-го тура Тинькофф РПЛ со «Спартаком» (1:0).

Сообщается, что у краснодарцев возникли вопросы по эпизоду на 13-й минуте встречи, когда арбитр не зафиксировал фол Ильи Кутепова на Егоре Сорокине. Видеоарбитр Николай Волошин также не рассматривал этот эпизод.

Второе решение относится к моменту на 54-й минуте, когда спартаковец Андрей Ещенко нарушил правила на Кристиане Рамиресе. В «Краснодаре» считают, что защитник москвичей должен был получить вторую желтую карточку после этого эпизода.

Кроме того, на 76-й минуте Айртон подыграл себе левой рукой в штрафной площади. Лапочкин находился далеко от места событий, а видеоассистенты не стали вмешиваться в действия арбитра.

«Краснодар» идет на 2-м месте в турнирной таблице, набрав 41 очко. «Спартак» — 9-й (25 очков).