Роберт Евдокимов: «Во время зимней паузы команда усилилась»

9 марта 2020 21:39

Главный тренер «Нижнего Новгорода» Роберт Евдокимов после домашней ничьей с «Балтикой» (0:0) в матче 26-го тура Олимп-ФНЛ остался недоволен результатом, но выразил уверенность, что обновленная команда в следующих матчах будет играть сильнее.

— Естественно, результатом мы недовольны, потому что хотим дома выигрывать и давно этого не делали, — приводит слова Евдокимова корреспондент matchtv.ru Алексей Хитрюк. — Первый тайм, за исключением стартовых десяти минут, мы провели очень слабо. «Балтика» грамотно прессинговала, а мы сбились на длинные передачи, после которых не могли подобрать мяч. Во втором тайме мы немного перестроились, да и футболисты успокоились. Игра стала более целостной и организованной. К голам это не привело, хотя шансы у нас были. Надеюсь и уверен, что дальше мы будем играть сильнее.

— В стартовом составе у вас вышли шесть новичков. Как оцените их игру?

— Я не хочу оценивать игроков персонально. Кто-то сыграл хуже, кто-то — лучше. Но отмечу главное — во время зимней паузы команда усилилась. У нас появилась конкуренция, есть «скамейка». Все игроки здоровы, все готовы выйти на поле.

— Ворота «Нижнего Новгорода» защищал новичок команды Олег Смирнов. С чем связан выбор голкипера?

— У нас есть тренер вратарей — Валерий Клейменов. И на совместном совещании мы приняли решение, что будет играть Смирнов. Причем решили это не в последний момент, а сразу после сборов. Выбор был между ним и Николаем Сысуевым. В матче с «Балтикой» к Смирнову претензий нет: сыграл на «ноль», действовал уверенно.

— Следующую игру «Нижний Новгород» проводит в Хабаровске. Там, наверное, и холоднее будет, да и поле потяжелее. Внесете коррективы в состав?

— Помню, когда я играл, у нас в команде было много одесситов. Мы поехали играть на Урал, а там — «минус 20», и нам четыре мяча «воткнули». Может, погода так на одесситов повлияла… Но сейчас у нас таких южан в команде нет. Да и подбирая состав, мы отталкиваемся не от того, кто в какую погоду лучше играет, а от готовности игроков и нашей тактики в игре с конкретным соперником.

После 26-го тура «Нижний Новгород» занимает 11-е место в турнирной таблице Олимп-ФНЛ, имея в своем активе 36 очков. Калининградцы с 40 очками находятся на 8-й строчке.

В следующем туре команда Роберта Евдокимова в гостях сыграет со «СКА-Хабаровском», а «Балтика» на своем поле примет «Армавир». Оба матча пройдут 15 марта.