Тедеско назвал незаслуженным поражение «Спартака» от «Краснодара»

9 марта 2020 19:13
Доменико Тедеско / Фото: © Олег Бухарев / Матч ТВ

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско подвел итоги встречи 21-го тура Тинькофф РПЛ против «Краснодара» (0:1).

— Безусловно, все расстроились по поводу результата. Считаю, незаслуженно проиграли. Хорошая игра, много моментов для взятия ворот — как количественно, так и качественно. «Краснодар» — хорошая команда. Когда мы пропустили гол, стало тяжело играть. У них хороший подбор игроков — в том числе Ари. Огорчило большое количество карточек, почти все замены были этим обусловлены. Не знаю, почему так происходит, но карточек много — и это грустно.

— Как оцените второй тайм? Бросилось в глаза, что стала меньше активности.

— Очень просто сказать, что не было сил. Но они были, играли хорошо. ЦСКА тоже сегодня показал хороший бой против «Ростова». На мой взгляд, объяснение игры во втором тайме — это желтые карточки. Повторюсь, их было очень много.

— Вы две замены провели по сравнению с матчем в кубке — Ларссон вместо Соболева и Ещенко вместо Рассказова. Чем они вызваны?

— Соболев не прошел с нами все сборы. Он неплохо сыграл две игры, но устал. Три игры за 8 дней — достаточно плотный график. Что касается Ещенко, то он был свежее Рассказова, хорошо показал себя на замене в Кубке. Сегодня тоже провел прекрасный матч.

— Бакаев сыграл один из самых слабых матчей за последнее время. Может, не стоило его выпускать с первых минут, учитывая повреждение?

— Считаю, он провел хорошую игру, особенно в первом тайме. Много угрожал воротам, развивал позиционные атаки. Из-за травмы он сыграл с ЦСКА только 45 минут, поэтому был сегодня свеж. Насчет повреждения, то тут мы полностью доверяем нашим врачам, они прекрасные специалисты.

— Есть понимание, что происходит с судьями сейчас? Много карточек и удалений во всем туре.

— Сложно комментировать другие команды. Касаемо нашей игры — сегодня у Зобнина две желтых. Ладно, можно понять и принять. Но когда Понсе валят рядом со штрафной, а арбитр не дает штрафного, то для меня это не есть хорошо. Меня это не радует. Понятно, что тренеры в пограничных моментах поддерживают своих игроков, но в общем и целом ситуация такая.

— Замена Жиго в концовке тоже связана с карточкой?

— Да, совершенно верно — заменили именно из-за желтой. Сам эпизод вызывает вопросы: там было начало контратаки, но у нас было преимущество — 2 против 5. На их половине поля. Думаю, там не было желтой. После этого его игра изменилась, потому что любое касание могло привести к удалению.

— Почему на стандарте в концовке матча Тиль не пошел в штрафную, а Бакаев с повреждением головы отправился?

— Все наши игроки знают, как действовать в той или иной ситуации, в том числе и на стандартах. В конце мы стали играть 4-4-2, было много атакующих игроков, Признаю, что мы немного потеряли голову и план был нарушен.

После этой игры красно-белые занимают 10-е место в турнирной таблице, имея в активе 25 очков.

В следующем туре «Спартак» на выезде сыграет с «Оренбургом».