«Рубин» уступил «Крыльям», играя тайм вдесятером. На матче не сработал экран VAR

8 марта 2020 15:59
Леонид Слуцкий / Фото: © РИА Новости / Алексей Филиппов

«Рубин» проиграл «Крыльям Советов» в матче 21-го тура Тинькофф РПЛ. Встреча в Казани завершилась со счетом 0:1.

На 30-й минуте защитник казанцев Пабло Сантос забил гол, который арбитр Владимир Москалёв отменил после видеопросмотра. Пауза в матче заняла порядка пяти минут, так как на экране для судьи в поле не выводился игровой момент — только эмблема РФС. В итоге решение об отмене взятия ворот Москвалев принял при помощи ТВ-камеры.

Рубин — Крылья Советов. Отменненый гол Пабло

На 42-й минуте Денис Попович вывел самарцев вперед, перебросив вратаря.

Рубин — Крылья Советов. 0:1. Денис Попович

Проблемы «Рубина» усугубило удаление Хвичи Кварацхелии в добавленное к первому тайму время.

Рубин — Крылья Советов. Кварацхелия получил вторую желтую карточку

В концовке второго тайма Антон Зиньковский, получивший вторую желтую карточку, уравнял численные составы команд.

Рубин — Крылья Советов. Зиньковский покидает поле

Самарцы покинули зону вылета и поднялись на 12-е место в таблице. «Рубин», потерпевший первое поражение под руководством Леонида Слуцкого, стал 14-м.