Гендиректор «Зенита»: «Пропущенный мяч встряхнул команду, как уже бывало в этом сезоне»

4 марта 2020 23:17
Александр Медведев / Фото: © ФК «Зенит»

Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев подвел итоги четвертьфинального матча Олимп-Кубка России с «Ахматом» (2:1 доп. время).

— «Ахмат» с приходом Шалимова демонстрирует интересную игру. Видна система, видна тренерская мысль. Победа в Кубке России давала им возможность сыграть в еврокубках. Соперник хорошо подготовился, в первом тайме контролировал мяч больше и лучше нас. «Ахмат» все время двигал мяч вперед, был нацелен на атаку. Это же продолжалось и во втором тайме до гола с пенальти. Этот мяч встряхнул «Зенит», как это уже часто бывало в прошлом сезоне. Пропустив, команда заиграла по-другому.
После пропущенного гола «Зенит» стал доминировать, создавать моменты. Их было достаточно и в основное время, и в дополнительное, когда «Ахмат» подсдал физически. У одного Малкома было три возможности забить. Интересная игра — грозненцы заслуживают похвалы за то, что не играли в обороне, а старались атаковать.
У Дзюбы идет процесс восстановления. Надеюсь, он будет готов сыграть с «Уфой», — сказал Медведев.

В полуфинале Кубка России «Зенит» сыграет со «Спартаком» 23 апреля.

Следующий матч сине-бело-голубые проведут 9 марта с «Уфой» в рамках 21-го тура Тинькофф РПЛ.