Денис Попович: «Непобедимых команд в РПЛ нет. Всех можно обыгрывать»

3 марта 2020 11:21

Словенский полузащитник «Крыльев Советов» Денис Попович рассказал о настрое самарской команды на вторую половину сезона Тинькофф Российской премьер-лиги.

В пятницу команда Миодрага Божовича сыграла вничью с «Оренбургом» (1:1), при этом на 23-й минуте самарцы остались в меньшинстве. Счет в матче открыл Попович, ставший автором первого гола в РПЛ в 2020 году. За минуту до окончания второго тайма Рикарду Алвеш сравнял счет.

— Если бы победили, был бы доволен. А так — неудача. Дома мы обязаны брать три очка в каждом матче. Независимо от соперника. Но тут победу не удержали. Конечно, было сложно играть семьдесят минут в меньшинстве. Однако шансы все равно были. Пропустили ответный мяч в самой концовке. Обидно.

— «Крылья» и с лидерами РПЛ намерены играть на победу?

— У себя дома — обязательно. Непобедимых команд в чемпионате нет. Всех можно обыгрывать. Не обещаю, что получится, к примеру, отобрать очки у «Зенита». Но и в матче с питерцами мы будем к этому стремиться.

— С «Зенитом» предстоит в апреле играть в гостях…

— Все равно, — сказал Попович.

После 20 туров «Крылья Советов» идут на 15-м месте в турнирной таблице чемпионата России, имея в активе 19 очков.

В следующем туре 8 марта самарский клуб в гостях сыграет с казанским «Рубином».

Крылья Советов — Оренбург — 1:1. Голы и лучшие моменты